На 145 открытках нарисован снеговик, а на 100 открытках Дед Мороз. Сколько сделано открыток, на которых есть изображение и снеговика и Деда Мороза если всего сделали 175 октрыток?

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 06:18
    0
    1,175-145=30 открыток, на которыз изображен только дед Мороз

    2,175-100=75 открыток, на которыз изображен только снеговик

    3,175-75-30=70 открыток, на которыз изображены Дед Мороз и снеговик.
  2. 9 января, 07:42
    0
    175-145=30 открыток, на которыз изображен только дед Мороз

    175-100=75 открыток, на которыз изображен только снеговик

    175-75-30=70 открыток, на которыз изображены Дед Мороз и снеговик.