В школе количество учащихся выражается трёхзначным числом. Если найти сумму цифр этого числа затем сумму цифр получившегося числа то все эти числа можно записать так АВА ВС В Одинаковые буквы означают одинаковые цифры сколько учеников в этой школе.

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 17:08
    0
    Так как В+С=В Значит С=0

    Так как число ВС является суммой трех цифр то В<3

    А+В+А=ВС

    2*А=ВС-В

    А = (ВС-В) / 2

    Если В=1 то ВС=10 и А = (10-1) / 2=4,5 Не подходит

    Если В=2 то ВС=20 и А = (20-2) / 2=9 Подходит

    Ответ: 929 учеников в школе.