В классе 29 учащихся. Рост каждого из них выражается целым числом см. Средний рост всех, кроме самого высокого ученика, равен 149 целых 4/7 см. Каков рост самого высокого ученика, если средний рост всех учащихся выражается целым числом

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 06:21
    0
    1) 149 4/7 * 29 = 4337 4/7 см - весь класс - по среднему ростуУ всех (кроме одного) - рост в целых сантиметрах - округляем - 149 см ... 2) 149 * 28 = 4172 см - рост 28 не самых высоких учеников. 3) 4337 4/7 - 4172 = 165 4/7 - рост самого высокого