В швей ной мастерской сшили одинаковые плащи из двух кусков ткани. в одном куске на 4 м ткани больше, и из него сшили на 2 плаща больше. Сколько ткани расходовали на 1 плащ? на 6 плащей? 2) В мастерской сшили одинаковые плащи из 2 кусков ткани длиной 6 м и 10 м. Из большего куска сшили на 2 плаща больше. Сколько метров ткани ушло на 8 плащей?

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 00:53
    0
    В швейной мастерской сшили одинаковые плащи из двух кусков ткани. В одном куске на 4 м ткани больше, и из него сшили на 2 плаща больше. Сколько ткани расходовали на 1 плащ? на 6 плащей?

    1) 4:2=2 (м) - ткани израсходовали на 1 плащ.

    2) 2·6=12 (м) - ткани израсходовали на 6 плащей.

    Ответ: 2 м; 12 м.

    2) В мастерской сшили одинаковые плащи из 2 кусков ткани длиной 6 м и 10 м. Из большего куска сшили на 2 плаща больше. Сколько метров ткани ушло на 8 плащей?

    1) 10-6=4 (м) - разница в длине ткани.

    2) 4:2=2 (м) - ткани пошло на изготовление одного плаща.

    3) 2·8=16 (м) - ткани пошло на изготовление 8 плащей.

    Ответ: 16 метров пошло на изготовление 8 плащей.
  2. 13 апреля, 01:21
    0
    1) 4/2=2 м на один плащ

    2*6=12 м на 6 плащей

    2) 10-6=4 м разница

    4/2=2 м на один плащ

    2*8=16 м на 8 плащей