Масса 3/4 дм в куби гипса равна1 цел. 4/5 кг. Найдите массу 2 цел. 1/2 дм в куби гипса

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 15:19
    0
    1) 3/4=0.75; 1 4/5=1.8; 2 1/2=2.52) 1.8:0.75=2.4 кг - масса 1 куб. дм гипса2) 2.5*2.4=6 кг - масса 2 1/2 кубдм гипса ответ: 6 кг