Помогите решить задачу: 1) в мастерской сшили одинаковые плащи из двух кусков ткани. В одном куске было на 4 м ткани больше и из него сшили на 2 плаща больше. Сколько метров ткани расходовали на 1 плащ? На 6 плащей?

2) В мастерской сшили одинаковые плащи из двух кусков ткани длиной 6 м и 10 м. Из большего куска сшили на 2 плаща больше. Сколько метров ткани израсходовали на 8 плащей

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 15:27
    0
    1) 4-2=2 (м) на один плащ

    2) 2*6=12 (м) на 6 плащей