2 тракториста впахали 12,32 земли один в 1,2 раза меньше, сколько вспахал каждый

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 04:58
    0
    Х + Х: 1,2=12,32

    Х+Х*5/6=12,32

    11/6 Х=12,32

    Х=12,32:11/6

    Х=12,32*6/11

    Х=12,32*0,55
  2. 1 октября, 06:06
    0
    X-один трактор 1,2 ч-второй трактор х+1,2 х=12,32 (га) 2,2 х=12,32 х=12,32:2,2 х=5,6 (га) - первый тракторист 1,2*5,6=6,72 (га) - второй тракторист