1) 3 тракториста впахали 405 га земли. 1 вспахал 4/9 всего поля, а 2 1/3 от всей площади. Сколько га земли вспахал 3 тракторист?

2) От куска металла 19 5/10 кг сначала отрезали 6/10 этого куска, а потом 2/3 остатка. Сколько кг металла осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 21:43
    0
    1 задача

    1) 405:9*4=180 (га) вспахал 1 тракторист

    2) 405/3*1=135 (га) вспахал 2 тракторист

    3) 180+135=315 (га) вспахали 1 и 2 тракторист

    4) 405-315=90 (га) вспахал 3 тракторист

    Ответ: 90 га
  2. 13 июня, 23:22
    0
    1.

    первый: 405/9*4=45*4=180 (га)

    второй: 405/3*1=135 (га)

    третий: 405-180-135=90 (га)

    2.

    19,5 кг=19500 г

    19500/10*6=1950*6=11700 г

    11700/3*2=7800 г=7 8/10 г или 7,8 кг или 7 кг 800 г