В первой урне 2 белых и 5 черных шаров, во второй - 5 белых и 2 черных. Из первой урны во вторую переложили один шар, затем из второй урны извлекли один шар. определить вероятность того, что взятый из второй урны шар - белый

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 19:30
    0
    (5 + 2/7) / (7 + 1) = (37 / 7) / 8 = 37 / 56

    Ответ: 37/56