В одном куске ткани, поступившей в ателье, было 248 м, а в другом в 2 раза меньше. Из всей ткани сшили плащи, расходуя на каждый по 4 м ткани. Сколько сшили плащей

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 21:10
    +4
    1 кусок 248

    2 кусок 248/2=124

    всего было 124+248=372 метра ткани

    372/4=93 плаща сшили
  2. 6 апреля, 21:12
    +2
    1. 248:2=124 м-второй кусок ткани

    2. 248+124=372 м - длинна двуч кусков

    3.372:4=93 плаща