В одном куске ткани, поступившей в ателье, было 248 м, а в другом в 2 раза меньше. из всей ткани сшили плащи, расходуя на каждый по 4 м ткани. Сколько сшили плащеи?

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 06:06
    0
    1) 248 : 2 = 124 м - во втором куске ткани.

    2) 124 + 248 = 372 м - всего ткани.

    3) 372 : 4 = 93 плаща сшили.
  2. 29 декабря, 07:53
    0
    1) 248:2=124 (м) - ткани в другом куске.

    2) 124+248=372 (м) - всего.

    3) 372:4=93 (шт) - плащей.

    Ответ: 93 плаща сшили.