В одном куске ткани, поступившей в ателье, было 144 метра а в другом в 2 раза меньше. Из всей ткани сшили женские платья, расходуя по 2 м на каждое. Сколько платьев сшили?

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 17:25
    0
    1) 144:2=72 м ткани в другом; 2) 144+72=216 м ткани в обоих3) 216:2=108 платьев сшили
  2. 1 марта, 18:36
    0
    1) 144:2=72 (м) - в другом. 2) 144+72=216 (м) - и в одном и в другом. 3) 216:2=108 (шт.) - платьев сшили. ответ: сшили 108 штук платьев.