В первом куске ткани, поступившей в ателье, было 140, а во втором - в 2 раза меньше, а в третьем на 50 м больше, чем во втором. Из всей ткани сшили женские платья, расходуя по 2 м на каждое. Сколько платьев сшили?

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 20:21
    0
    140 м в первом куске

    140/2=70 м во втором куске

    70+50=120 м в третьем куске

    140+70+120=330 м всего ткани

    330/2=165 платьев
  2. 4 июня, 20:29
    0
    1) 140 : 2 = 70 (м) было во втором ателье

    2) 70+50=120 (м) было в третьем ателье

    3) 140+120+70=330 (м) всего ткани

    4) 330 : 2=165 (пл)

    ответ: сшили 165 платьев