Первом куске ткани поступившей В ателье было 140 метров а во втором в два раза меньше а в третьем на 50 метров больше чем во втором Из всей ткани сшили женские платья расходуя по 2 метра каждый сколько платьев сшили

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 13:59
    0
    140 м в первом куске

    140/2=70 м во втором куске

    70+50=120 м в третьем куске

    140+70+120=330 м всего ткани

    330/2=165 платьев