Гоша задумал число. Потом прибавил к нему 5, разделил на 3, умножил на 4, отнял 6, разделил на 7 и получил2. Какое число задумано?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 11:25
    0
    Число 10 правильный ответ
  2. 25 июля, 11:47
    0
    (((х+5) : 3) * 4-6) : 7=2

    х = ((2*7+6) : 4) * 3-5 = ((14+6) : 4) * 3-5=5*3-5=10