Решить задачу с дробями. Одна труба заполняет бассейн за 12 часов., а. другая за 16. часов. Бассейн должен быть. заполнен на 3 / 4. Какую часть. бассейна останется заполнить после 4 часов одновременной работы двух труб?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:31
    0
    1) примем весь бассейн за 1 целую

    2) 1/12 - заполняет первая труба за час

    3) 1/16 - заполняет вторая труба за час

    4) 1/12+1/16=4/48+3/48=7/48 - заполнят две трубы за час

    5) 1/7/48=48/7=6 и 6/7 - часов заполнят две трубы бассейн