Найдите значение выражения. решите плиизз!'

(3,6 - 1 2/3) : (4 1/15-2 7/9) •2,6

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 20:13
    0
    (3,6 - 1 2/3) : (4 1/15 - 2 7/9) * 2,6 = (3 3/5 - 1 2/3) : ((4-2) + (1/15 - 7/9)) * 2,6 = ((3 - 1) + (3/5 - 2/3)) : (2 + (3-35) / 45) * 2,6 = (2 + (9-10) / 15) : (2 - 32/45) * 2,6 = (2-1/15) : 1 13/45 * 2,6 = 1 14/15 : 1 13/45 * 2,6 = 29/15 : 58/45 * 2,6 = 29/15 * 45/58 * 2,6 = 3/2 * 2,6 = 1,5 * 2,6 = 3,9