В восьми мешках находится 72 кг картошки. сколько килограмм картошки находится в шести мешках?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 23:49
    0
    1) 72:8=9 (кг) в 1 мешке

    2) 9*6=54 (кг)

    Ответ: 54 кг картошки в шести мешках