Муку в магазине продают в шести и восьми кг мешках. за день продали всего 24 мешка муки. сколько шести и восьми кг мешков быдо продано если всего продали 176 кг муки

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 18:51
    -1
    6 х+8 у=176 весь всего

    х+у=24 х, у - это числа мешков

    х=24-у

    6 * (24-у) + 8 у=176

    144-6 у+8 у=176

    2 у=32

    у=16

    х=24-16=8

    Значит 8 мешков шести кг и 16 мешков восьми кг

    Удачи!