В магазине в первый день было продано 900 кг, а во второй день 1260 кг муки. Сколько мешков муки продано во второй день, если в первый день продано на 8 мешков меньше, чем во второй?

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 03:46
    0
    Здесь все элементарно. Простое уравнение

    Пусть x мешков продано в первый день, тогда во второй день продано (x+8) мешков. По условию задачи составим уравнение:

    900/х=1260 / (х+8), отсюда 900x+7200=1260x

    потом 360x=7200 и х=20, следовательно во второй день продали (х+8) = 28 мешков муки.