В магазине было 138 мешков муки в первый день продали 49 мешков муки а во второй день на х мешков больше. сколько мешков осталось в магазине? если х=14.20.30

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 23:20
    0
    49+х мешков во второй день

    138-х - (49+х) = 138-х-49-х=89-2 х

    х=14. 89-2*14=89-28=61

    х=20. 89-2*20=89-40=49

    х=30. 89-2*30=89-60=29