В магазине в первый день продали 6 мешков муки, а во второй день - 4 таких же мешка. Всего продали 500 кг муки. Сколько килограммов муки продали в каждый день?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 08:39
    0
    1) 6+4=10 (м) За 2 дня

    2) 500:10 = 50 кг в одном мешке

    3) 6*50=300 кг в первый день

    4) 500-300=200 кг во 2 день