В магазин привезли рис и гречневую крупу: 45 пакетов гречневой крупы по 3 кг в каждом и 25 пакетов риса по 5 кг в каждом. Сколько всего килограммов крупы привезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 15:50
    0
    1) 45*3=135 (кг) - привезли всего гречневой крупы

    2) 25*5=125 (кг) - привезли всего риса

    3) 135+125=260 (кг)

    Ответ: 260 кг крупы всего привезли в магазин
  2. 6 июня, 16:06
    0
    Краткая запись.

    Гречка-?, 45 п. по 3 кг.

    Рис-?, 25 п. по 5 кг.

    Всего-? кг.

    Решение.

    1) 45*3=135 (кг) - гречка.

    2) 25*5=125 (кг) - рис.

    3) 135+125=260 (кг) - всего.

    Ответ: 260 кг крупы привезли в магазин.