В магазин привезли пшено, рис, гречневую крупу всего 420 кг. Пшено 120 целых 4,25 кг, рис на 5 целых 4,5 кг больше. Сколько привезли гречневой крупы?

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 02:24
    0
    1) 120 4/25 + 5 4/5 = 120 4/25+5 20/25 = 125 24/25 (кг) - рис

    2) 420 - 125 24/25 = 419 25/25 - 125 24/25 = 294 1/25 (кг) - гречка

    Вроде бы правильно