4) мотоциклист, скорость которого 110 км/ч, обогнал автобус, скорость которого составляет 7/11 скорости мотоцеклиста. на кокое растояние автобус отстанет от мото. через 30 мин после обгона

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 07:25
    0
    1) 110 : 11 х 7 = 70 (км/ч) - скорость автобуса.

    2) 70 х (дробь) 3/6 = 35 (км) - расстояние преодалел автобус.

    3) 110 х (дробь) 3/6 = 55 (км) - расстояние преодалел мотоцикл.

    4) 55 - 35 = 20 (км) - на стольно отстал автобус.