Мотоциклист скрорость которого 110 км в час обогнал автобус, скорость которого составляет 7|11 скорости мотоциклиста. На какое растояние автобус отстанет отмотоцикла через 30 минут после обгона? Решение

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 09:25
    0
    30 мин=0,5 часа

    110*7/11=70 км/ч скорость автобуса

    110-70=40 км/ч скорость отдаления мотоцикла

    40*0,5=20 км на

    такое расстояние автобус отстанет от мотоцикла через 30 минут после обгона