В магазине в первый день продали 6 мешков муки во второй день 4 мешков муки всего продали 500 килограммов муки Сколько килограммов продали в каждый день

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 19:18
    0
    1) 6+4=10 (м) - продали за 2 дня 2) 500:10=50 (кг) - в 1 мешке 3) 50*6=300 (кг) - в 1 день 4) 50*4=200 (кг) - во 2 день Ответ: 300 кг продали в 1 день, 200 - во 2.
  2. 15 сентября, 21:06
    0
    1) 6+4=10 (м) - всего продали

    2) 500:10=50 (кг) - в 1 мешке

    3) 50*6=300 (кг) - В 1 ый день

    4) 500-300=200 (кг) - во 2 ой день

    Либо можно 4 действие решить так:

    50*4=200 (кг) - во 2 ой день

    Ответ: 300 кг в 1 день, 200 кг во 2 ой день