Помогите решить уравнение √3x+4 (под корнем до 4) = - х

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 16:24
    0
    √ (3x+4) = - x ОДЗ 3x+4≥0 x≥-4/3

    3x+4=x^2 - x>0 x<0 ⇔ - 4/3 ≤x<0

    x^2-3x-4=0

    x=-1 x=4 - посторонний корень

    ответ x=-1