Задача В магазине в первый день продали 6 мешков муки а во второй день 4 таких же мешка всего продали 500 кг муки Сколько килограммов муки продали в каждый день

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 06:31
    0
    Сначала нам нужно узнать сколько мешков продали за 2-а дня, для этого складываем кол-во мешков, которые продали в 1-ый и во 2-ой день.

    1) 6+4=10 (м) - муки продали за 2-а дня.

    Теперь нужно узнать сколько кг в 1-ом мешке, для этого нужно кг, которые продали за 2-а дня разделить на мешки, которые тоже продали за 2-а дня.

    2) 500:10=50 (кг) - муки в 1-ом мешке.

    А теперь будем отвечать на вопрос задачи. Нужно кол-во мешков, которые продали в каждый из дней умножить на кг веса 1-ого мешка.

    3) 6*50=300 (кг) - муки продали в 1-ый день.

    4) 4*50=200 (кг) - муки продали во 2-ой день.

    Ответ: в 1-ый день продали 300 кг муки; во 2-ой день продали 200 кг муки.
  2. 23 февраля, 09:27
    0
    500: (4+6) = 50 (кг) - в одном мешке

    50*6=300 (кг) - в 1 мешке

    50*4=200 (кг) - во 2 день