В магазине до обеда было продано 60 кг муки, а осталось в 1,5 раза больше, чем продано. Сколько процентов всей муки было продано до обеда? Сколько процентов муки осталось в магазине?

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 10:18
    0
    1) 60 * 1,5 = 90 (кг) осталось

    2) 60 + 90 = 150 (кг) было всего

    3) 60 : 150 = 0,4 = 40 (%) было продано

    4) 90 : 150 = 0,6 = 60 (%) осталось

    Ответ 40 %; 60 %