В магазине за день продано 750 кг картофеля. До обеда продано картофеля

в 2 раза больше, чем после обеда. Сколько продано до обеда? Сколько картофеля после обеда? Обязательо решения!

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 17:49
    0
    х-продали после обеда

    2 х-продали до обеда

    х+2 х=750

    3 х=750

    х=750:3

    х=250 кг-продано после обеда

    2*250=500 кг-продано до обеда
  2. 7 мая, 19:29
    0
    до обеда-? в 2 раза больше

    после обеда-?

    всего-750 кг

    1) 750:2=375 (кг) - продали до обеда

    2) 750-375=375 (кг) - продали после обеда