Учащиеся занимаются в кружках: шахматы, рукоделие, рисование. Шахматами занимаются 7/15 всех уч-ся, рукоделием 2/5 всех уч-ся, рисованием остальные 36 уч-ся. Вопрос: сколько учеников занимаются в ...

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:50
    0
    1) 7/15 + 2/5 = 13/15 - часть в двух кружках

    2) 1 - 13/15 = 2/15 остальная часть (рис.) и это 36 чел.

    3) 36 : 2/15 = 270 чел - всего учащихся.

    4) 270 * 7/15 = 126 чел - шахматы

    5) 270 * 2/5 = 108 чел - рукоделие