Для детского сада заказать 60 пакетов молока и столько же пачек творога. За творах заплатили на 30 руб. больше чем за молока. Сколько стоит пакет молока если цена пачки творога 14 руб. 50 коп.

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 17:00
    0
    60 пачек творога стоят 14 р50 коп*60=14.5*60=600+240+30=870 рублей

    за все молоко заплатили на 30 рублей меньше - то есть 870-30=840 рублей

    молока купили тоже 60 упаковок - на одну упаковку приходится 840:60=84:6=14 рублей
  2. 16 июля, 17:48
    0
    Пусть молоко 60 х р

    Тогда творог 60 (х+30) р

    Творог стоит 14.50

    1) 60 (14.50+30) = 2670 стоит 60 пакетов творога

    2) 2670-30=2640 заплатили за молоко

    3) 2640/60=44 рубля стоит один пакет молока