Для детского сада заказали 60 пакетов молока и стлькоже пачек творога. За творогзаплатили на 30 рублей больше, чем за молоко. Сколько стоит пакет молока, если цена пачки творога 14 р. 50 к? (с пояснением и решением за лучший и правильный ответ поставлю лучший)

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 00:24
    0
    За х возьмем цену пачки молока.

    60 х=60*14,5+30;

    60 х=900;

    Х=900/60;

    Х=15. Пачка молока стоит 15 рублей.
  2. 7 декабря, 02:46
    0
    1) 14.50 * 60=870 (руб) - заплатили за творог

    2) 870+30 = 900 (руб) - заплатили за молоко

    3) 900/60=15 (руб) - стоит пачка молока

    Ответ: 15 рублей стоит пачка молока