Для детского сада заказали 60 пакетов молока и столько же творога. За творог заплатили на 30 р. больше. чем за молоко. Сколько стоит пакет молока. если цена творога 14 р. 50 к.?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 02:13
    0
    14 руб. 50 коп. х 60 пак. = 870 (руб.) стоимость творога

    870 - 30 = 840 (руб.) стоимость молока

    840 : 60 = 14 (руб.) цена 1 пакета молока

    Ответ: 14 рублей