За 2 пакета молока и пачку творога заплатили 59 р. Пачка творога стоит на 2 р. дороже молока. Сколько стоит пакет молока и сколько стоит пачка творога?

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 06:53
    0
    Решаем уравнение.

    Пусть 2 х это молоко, а творог тогда х+2.

    Составляем уравнение

    2 х+х+2=59

    3 х=57

    х=19 (рублей) это молоко

    19+2=21 (рублей) это творог
  2. 21 марта, 08:51
    0
    Х - пакет молока

    2 х-два пакета молока

    х+2 - пачка творога

    Составим уравнение:

    1) 2 х + (х+2) = 59

    2 х+1 х=59-2

    3 х=57

    х=19

    19 р-1 пакет молока

    2) 19+2=21 рубль 1 пачка творога

    Ответ: 19 руб., 21 руб.