За два пакета молока и пачку творога заплатили 59 руб. Пачка творога стоит на 2 руб. дороже пакета молока. Склько стоит пакет молока и сколько пачка творога?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 02:41
    0
    пусть стоимость молока - х, тогда

    2 х+х+2=59,

    3 х=59-2,

    3 х=57,

    х=57/3,

    х=19 руб - стоит один пакет молока, а творог 19+2=21 руб, тогда 19*2+21=59 руб

    извени