За 2 пакета молока и пачку творога заплатили 12 р 90 коп. Пачка творога стоит на 30 к. дороже пакета молока. Сколько стоит пакет молока и сколько-пачка творога? с уравнением

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:54
    0
    пусть пакет молока стоит х, тогда творог 30+х

    составим и решим уравнение

    2 х + х+30=1290

    3 х=1290-30

    х=1260:3

    х=420 (к) стоит молоко

    тогда творог 420+30=450 (к)

    1 руб=100 к

    Ответ молоко-4 рубля 20 копеек, творог - 4 рубля 50 копеек