Две наборщицы подготовили к печати 171 страницу текста. Первая работала 8 ч, а вторая - 7 ч. Сколько страниц текста готовила за 1 ч каждая наборщицы, если вторая за 3 ч работы подготовила на 29 страниц больше, чем первая?

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 00:53
    0
    Х - страниц в час - производительность медленной

    х+29/3=х+9 2/3 - страниц в час - производительность быстрой

    8 х+7 (х+29/3) = 171

    8 х+7 х+203/3=171

    15 х+203/3=171 умножим всё на 3

    45 х+203=513

    45 х=513-203

    45 х=310

    х=310/45

    х=62/9

    х=6 8/9 - страниц в час - производительность медленной

    6 8/9+9 2/3=6 8/9+9 6/9=15 14/9=16 5/9 - страниц в час - производительность быстрой