За три пакета молока и пачку творога заплатили 85 р 50 коп. Какова цена пакета молока и

пачки творога, если пакет молока дороже пакета творога на 4 р. 50 коп.

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 16:30
    0
    36 рублей 3 х+х+4,50=85,50

    4 х=81

    x=20,25 молоко 1 пачка

    15,75 пачка творога

    15,75+20,25=36
  2. 13 января, 17:46
    0
    Х-пачка творога

    х+4,5-пакет молока

    (х+4,5) 3+х=85,5

    3 х+13,5+х=85,5

    4 х+13,5=85,5

    4 х=85,5-13,5

    4 х=72

    х=72:4

    х=18

    18 р. - пачка творога

    18 р. + 4 р. 50 коп. = 22 р. 50 коп. - пакет молока