За 2 пакета молока и пачку творога заплатили 12 рублей 90 коп. Пачка творога на 30 копеек дороже пакета молока. Сколько стоит пакет молока и сколько стоит пачка творога?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 17:00
    0
    Х-пакет молока

    х+30-пачка творога

    х+х+30+х=1290 коп

    3 х=1290-30

    3 х=1260

    х=420

    4 руб 20 коп-пакет молока

    420+30=450 коп или 4 руб 50 коп-творог