Прочитай условие задачи и запиши, что можно узнать с помощью данных выражений.

по телевизору мультфильм длился 36 мин, а реклама 4 мин

36-4 -

36:4 -

36+4 -

4*2 -

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 02:12
    -1
    36-4 = 32 это на 32 минуты мультик шёл больше чем реклама

    36:4=9 это в 9 раз мультик шёл больше чем реклама

    36+4=40 минут шёл мультик с рекламой

    4*2=8 минут две рекламы будут идти