Для детского сада заказали 60 пакетов молока и столько же пачек творога. за творог заплатили на 30 р. больше, чем за молоко. сколько стоит пакет молока, если цена пачки творога 14 р. 50 к.?

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 23:31
    0
    1) 14.50 * 60=870 (руб) - заплатили за творог

    2) 870+30 = 900 (руб) - заплатили за молоко

    3) 900/60=15 (руб) - стоит пачка молока

    Ответ: 15 рублей стоит пачка молока