Пакет молока и две пачки творога стоят 80 руб, две такие пачки молока и пачка творога стоят 94 руб. Насколько пакет молока дороже пачки творога?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 17:38
    0
    м-молоко

    т-творог

    м+2 т=80 (Пакет молока и две пачки творога)

    2 м+т=94 (две такие пачки молока и пачка творога) - - - > 2 м+т-14=80

    приравниваем уравнения

    м+2 т=2 м+т-14 (решаем уравнение)

    т=м-14

    м=т+14

    Ответ: молоко на 14 рублей дороже творога