Пакет молока и две пачки творога стоят 80 руб. Два такие же пакета молока и одна пачка творога стоят 94 руб. Насколько пакет молока дороже пачки творога?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 00:55
    0
    Пусть х-пачка молока, у-пачка творога.

    составим уравнение:

    2 х+у=94

    х+2 у=80

    х=80-2 у

    2 * (80-2 у) + у=94

    160-3 у=94

    у=22

    х = (94-22) : 2=36

    36-22=14 (руб.)

    Ответ: на 14 рублей 1 пакет молока дороже 1 пачки творога.