Два одинаковых пакета молока и пачка творога стоят 94 рубля. две такие же пачки творога и один такой же пакет молока стоят 80 р. на сколько рублей один пакет молока дороже одной пачки творога?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 14:18
    0
    2 х+у=94

    х+2 у=80

    х=80-2 у

    2 * (80-2 у) + у=94

    160-3 у=94

    у=22 стоимость 1 пачки творога

    х = (94-22) / 2=36 стоимость 1 пакета молока.

    Ответ: 14 рублей один пакт молока дороже одной пачки творога.