При каком значении а уравнение (5+а) х=7+4 а имеет корень, равный0,5

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 09:30
    0
    Корень - это решение уравнения, проще говоря это х.

    Подставим х=0.5 в уравнение, получим:

    2.5+0.5 а=7+4 а

    3.5 а=-4.5

    а = - 45/35 = - 9/7