Как решить пример (180:а+15*3) : 8=54:9 с проверкой.

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 01:11
    0
    (180:а+15*3) : 8=6

    (180:а+15*3) = 48

    180:а+45=48

    180:а=48-45

    180:а=3

    а=180:3

    а=60