Доктор прописал Ивану Петровичу в качестве лечебной физкультуры проходить ежедневно не менее 1,5 км. Выполняя указанное предписание, Иван Петрович сделал 3 тыс. шагов. Длина его шага 55 см. Выполнил ли Иван Петрович назначение врача? Запиши свои рассуждения.

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 15:56
    0
    1 шаг=55 см

    3000*55=165000 (см)

    165000:100=1650 (м)

    1650 м = 1,65 км

    Ответ: Иван Петрович выполнил назначение врача.