2x + 5=16x-17

Решите уравнение.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 18:23
    0
    2 х+5=16 х-17

    2 х-16 х=-17-5

    -14 х=-22

    х=-22: (-14)

    х=11/7

    х=1 4/7